Рогов: в Запорожье ВСУ готовятся к уличным боям

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) и территориальной обороны готовят областной центр Запорожье к уличным боям, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Об этом во вторник, 17 января сообщает РИА Новости. 

По словам представителя российской обладминистрации в подконтрольном Киеву Запорожье сейчас минируют здания и инфраструктурные объекты, а также создают убежища и укрепрайоны. 

«В пригороде идет работа по созданию укрепрайонов, в самом городе минируют объекты инфраструктуры. Плюс на нескольких машиностроительных заводах сейчас проводятся серьезные инженерные работы по созданию убежищ для боевиков, складов боеприпасов и военной техники», — рассказал Владимир Рогов.

Он уточнил, что все это говорит об изменении тактики ВСУ. Если раньше украинские войска готовились к наступлению, то теперь основной задачей стало удержание позиций.  В самом Запорожье бойцы ВСУ сооружают сразу несколько линий фортификационных сооружений, отметил Рогов.

Ранее Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что подразделения российских войск и ЧВК «Вагнер» взяли под полный контроль железнодорожную станцию Соль в районе Соледара. После взятия ее под контроль, сообщение между Северском и Артемовском (Бахмутом) окончательно прервано.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button