Рогов: власти Украины будут выдавать за жертв России убитых силовиками жителей Херсона

Киевский режим в качестве российских «жертв» будет выдавать убитых и замученных во время так называемых «фильтрационных мероприятий» жителей Херсона. Такую точку зрения в беседе с ТАСС высказал сегодня, 14 ноября, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Владимир Рогов считает, что после того, как в Херсон зашли украинские вооруженные формирования, «жертвами России будут объявляться люди, замученные и убитые в результате внесудебных расправ и пыток со стороны боевиков Зеленского», тем более, что именно для этого и «был введен режим недопуска журналистов, даже украинских, на эту территорию».

По словам Рогова, от местных жителей поступает информация, что в городе началась расправа над пророссийски настроенными гражданами, и уже известны десятки случаев, когда оставшихся в Херсоне людей, подвергали пыткам.

«Сразу после захода ВСУ в Херсон город был объявлен закрытым, никто не имеет права выехать, тем более перебраться на левый берег. По сути, введен режим фильтрационных мероприятий против пророссийски настроенных людей», — сказал Рогов.

А также напомнил о том, что есть немало примеров, доказывающих использование киевским режимом подобных методов, поскольку «любая оставленная на время территория дает им [эти] возможности».

Напомним, ранее сегодня Associated Press опубликовало фотографии из Херсона с привязанными к столбам мужчинами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button