Рогов: ВСУ в состоянии одновременно оборонять Артемовск и начать наступление в Запорожье

Украинская армия в состоянии одновременно обороняться в Артемовске и организовать наступление в Запорожской области. Об этом 17 марта в беседе с ТАСС заявил член Главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Украинские вооруженные формирования вполне способны одномоментно как вести оборону Артемовска (Бахмута) в ДНР, так и начать наступление в Запорожской области, утверждает Владимир Рогов.

«Думаю, да. Не стоит думать, что у них не хватит сил. Боевиков достаточно много, с учетом того, что на том же херсонском направлении их сейчас по минимуму», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом Владимир Рогов уточнил, что Киев в настоящее время занимается переброской своих бойцов из Херсонской области на Артемовский и Запорожский участки фронта. Вследствие этого, политик не исключает того, что направлением для главного удара может стать Бердянск:

«Это наиболее разумное и легкое действие — без взятия, например, того же Токмака или Мелитополя, просто в обход этих относительно крупных городов выход сразу к морю, чтобы перерезать сухопутный коридор. Он напрашивается».

Впрочем, Владимир Рогов уверен, что серьезных столкновений с украинскими боевиками следует ждать и в других населенных пунктах.

Отметим, ранее в администрации Запорожской области сообщали, что в ближайшие недели численность боевиков ВСУ в регионе увеличится на 15 тысяч человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button