Рогов выступил за продвижение линии фронта на 150 километров

На фоне поставок Украине дальнобойных ракет становится актуальным вопрос о продвижении линии фронта на 150 км вглубь «постукраинского пространства». Такое мнение высказал член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом 8 февраля пишет «РИА Новости».

Снаряды GLSDB способны преодолевать расстояние в 150 км, поэтому необходимо «действовать на упреждение», поскольку риски ударов по населенный пунктам, «находящимся в тылу», очень велики, заявил Владимир Рогов.

«Надо жестко отодвигать линию боевого соприкосновения, чтобы у наших врагов не было возможности наносить ущерб. Сегодня актуальным является вопрос отодвигания линии фронта вглубь территории постукраинского пространства, подконтрольного режиму Зеленского, на 150 километров», — цитирует Рогова РИА «Новости».

При этом чиновник подчеркнул, что если посмотреть на линию боевого соприкосновения, то под угрозой окажутся не только «традиционные» Энергодар, Мелитополь и Бердянск, но и Луганск, Таганрог, Курчатов, Курск, Белгород, а также Крым – Армянск и Джанкой.

Напомним, ранее власти США объявили о выделении киевскому режиму нового пакета военной помощи на $2,2 миллиарда. В него вошли средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. Позже в Пентагоне заявили, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button