Рогов заявил о наступлении российских войск у Орехова и Гуляйполя в Запорожской области

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что на территории региона активизировались наступательные действия российской армии в районе городов Орехов и Гуляйполе. Об этом в воскресенье, 22 января сообщает РИА Новости.

По словам Рогова, в последние дни фронт на Запорожском направлении существенно оживился, и российские силы активно продвигаются в глубь территории, которая находилась под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Фронт подвижен, особенно в двух направлениях — это Орехов и Гуляйполе, которые пока находятся под временной оккупацией украинских войск», — рассказал журналистам член совета Запорожской обладминистрации.

Рогов добавил, что прямо сейчас на этих участках в Запорожской области продолжаются активные боестолкновения, российские войска штурмуют укрепления противника. 

Перед этим подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последние дни активно стягивает западную военную технику из Харьковской области на Сватовское направление. 

Переброску украинской военной техники ВСУ заметили жители Харьковской области, которые поддерживают Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button