Рогов заявил о присутствии в Запорожье военных регулярной армии Польши

На территории Запорожской области, подконтрольной киевскому режиму, находятся военнослужащие регулярной армии Польши. Об этом заявил член Главного совета администрации региона Владимир Рогов, передает 9 ноября ТАСС.

В подконтрольной Украине части региона на линии боевого соприкосновения находятся военнослужащие из польской армии, формально ушедшие в отпуск, сообщил Владимир Рогов. По его словам, речь идет о регулярных подразделениях, легализованных через Иностранный легион ВСУ.

«Формально они все в Иностранном легионе ВС Украины, но мы все понимаем, что это так называемые отпускники. Такое число наемников из Польши найти было бы тяжело», — сказал Рогов.

Представитель запорожских властей также добавил, что на территории, контролируемой официальным Киевом, присутствует большое количество поляков. Но, поскольку, боевики ЧВК из Польши в большинстве своем находятся в зоне боевых действий на Донбассе и в Харьковской области, то в Запорожье, подчеркивает Рогов, действуют именно регулярные подразделения польской армии.

«Все польские частные военные компании могли бы «поместиться» на запорожской линии боевого соприкосновения, не говоря о том, что они еще действуют на харьковском направлении, в Донбассе. Нет сомнений, что это польские регулярные подразделения, просто легализованные через Иностранный легион ВСУ», — добавил Рогов.

Отметим, в октябре представитель администрации Запорожской области указывал, что на стороне киевского режима в боевых действиях принимают участие иностранцы более чем из 30 стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button