Рогозин назвал Twitter рупором антироссийской пропаганды

Глава госконцерна «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 16 июня в Telegram сообщил о блокировке своего аккаунта в Twitter из-за поста об Украине, назвав при этом соцсеть рупором антироссийской пропаганды.

«К сожалению, Twitter превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды», — написал он в своем Telegram-канале.

Рогозин также добавил, что несмотря на требования администрации Twitter удалить сообщение, он этого делать не собирается.

«Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю мое сообщение ошибочным», — подчеркнул глава госконцерна «Роскосмос».

Российский политик опубликовал в Twitter пост, где назвал сегодняшнюю Украину «экзистенциальной угрозой русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации». А также выразил мнение, что если сегодня не покончить с этим, то придется «заканчивать еще большей ценой нашим внукам». Администрация соцсети заблокировала аккаунт Рогозина, прислав ему уведомление о том, что его твит «разжигает ненависть, угрожает или оскорбляет других людей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button