Рогозин сообщил о захвате российскими войсками терминалов Starlink в ДНР

Бывший гендиректор «Роскосмоса» и руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал, что российским военным удалось захватить терминалы системы спутниковой связи Starlink Илона Маска, используемые подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом Рогозин сообщил в интервью РИА Новости, опубликованном в понедельник, 23 января.

Экс-глава «Роскосмоса» подчеркнул важность этих трофеев для российской армии, а также значение спутниковой связи в целом. .

«Средства космической связи — это особая тема. Мы знаем, какую пользу… и вред для нас принесли системы космической связи Starlink, которыми пользуются ВСУ, и вот эти вот, как раз сами аппараты, само абонентское оборудование. Кстати, оно у нас затрофеено, мы им располагаем», — рассказал Рогозин.

Перед этим стало известно, что американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск критически прокомментировал планы руководства США поддержать Украину в попытках отвоевать у России Крым. Он отметил, что выделение Украине оружия для этих целей является «безжалостной эскалацией».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button