Рогозин заявил, что ему не о чем говорить с главой NASA, пока США не отменят санкции

 «Роскосмос» не будет обсуждать что-либо с NASA, пока с предприятий российской госкорпорации не будут сняты введенные против нее санкции. Такое заявление на телеканале «Россия 24» сделал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин Об этом 9 июля передает Telegram-канал Госкорпорация «Роскосмос».

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в программе «Звездные войны» заявил, что он не намерен вести какие-либо обсуждения с главой NASA Биллом Нельсоном, пока с предприятий российской госкорпорации не снимут санкции. В том числе и те, которые имеют непосредственное отношение к российскому сегменту МКС.

«Пусть они либо крестик снимут, либо трусы наденут. Надо вести себя прилично в этих отношениях. «Роскосмос» принял ответные санкции. Но если они так себя будут вести, то мы еще добавим», — заявил глава «Роскосмоса».  

При этом Рогозин добавил, что ему не о чем говорить с американским коллегой, сообщив, что тот уже пытался с ним переговорить после того, как российские космонавты развернули на МКС флаг Луганской Народной Республики (ЛНР).

«А о чем говорить-то. Говорить не о чем. Пусть сначала санкции снимут», — сказал гендиректор «Роскосмоса».

Отметим, в минувший понедельник «Роскосмос» на своем портале опубликовал фотографию, где российские космонавты держат в руках флаг ЛНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button