Росавиация: белорусские и российские авиаперевозчики смогут летать между странами по схеме «треугольник»

Белорусские и российские авиаперевозчики смогут летать между странами по схеме «треугольник», то есть совершать внутренние перелеты внутри другой страны. Об этом говорится в документе «О договоренностях Авиационных властей России и Беларуси», опубликованном 14 декабря на официальном портале Росавиации.

Авиакомпании из Беларуси и России смогут выполнять пассажирские рейсы между двумя странами по схеме «треугольник». Как отмечается в документе, такое решение было принято профильными ведомствами обоих государств.

«Снять ограничения на выполнение назначенными авиапредприятиями каждой из сторон полетов по схеме «треугольник» при выполнении полетов между странами», — сказано в протоколе по итогам проведенных консультаций.

Таким образом, белорусская авиакомпания «Белавия» сможет совершать не только прямые рейсы по территории России, но и внутри нее. Например, совершив перелет по маршруту «Минск-Москва» авиалайнер сможет отправиться в любой другой российский город, где есть аэропорт. Также схема «треугольник» действует и в обратном направлении.

Отметим, ранее для иностранных перевозчиков на подобные полеты существовал запрет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button