«Росэнергоатом» назначил нового директора Запорожской АЭС

Экс-главный инженер Запорожской АЭС Юрий Черничук стал новым директором станции. Об этом 30 ноября заявил советник генерального директора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа, передает ТАСС.

Ренат Карчаа в эфире «Россия-24» сообщил, что новым директором ЗАЭС назначили ее бывшего главного инженера Юрий Черничука.

«Новым директором Запорожской атомной станции и первым заместителем генерального директора АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС» стал Юрий Алексеевич Черничук, который в системе координат прежнего работодателя концерна НАЭК занимал позицию главного инженера», — сказал он.

Карчаа также отметил, что на сегодняшний день все должности в управленческом составе на ЗАЭС занимают «представители прежнего коллектива». По его словам, все они заключили трудовой контракт с новой эксплуатирующей компанией, созданной для управления станцией.

Отметим, предыдущего директора Запорожской АЭС Игоря Мурашова уличили в сотрудничестве со СБУ, вследствие чего он был выдворен на территорию Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button