«Росэнергоатом»: Зафиксировано уже 15 прилетов по объектам ЗАЭС

Обстрелы территории Запорожской АЭС продолжаются. По объектам станции зафиксировано уже 15 прилетов снарядов. Об этом 20 ноября сообщили в «Росэнергоатоме», передает ТАСС.

Украинские вооруженные формирования продолжают обстреливать ЗАЭС. Только за сегодняшний день на территорию атомной станции прилетели порядка 15 снарядов.

«Обстреливали не только вчера, но и сегодня, обстреливают вот прямо сейчас. На данный момент уже порядка 15 прилетов по объектам атомной станции зафиксировано. Любые артиллерийские поражения атомной станции ставят под угрозу ядерную безопасность», — рассказал советник генерального директора «Росэнергоатома» Рената Карчаа.

По его словам, украинские боевики выпустили несколько снарядов в спецкорпус № 2, где хранится свежее отработавшее ядерное топливо, а также в район площадки сухого хранилища ядерных отходов на ЗАЭС. Отмечается, что выбросов радиации не произошло.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button