Росгвардия нашла в ЛНР документы USAID с инструкциями по дискредитации России

Военнослужащие Росгвардии обнаружили в Луганской Народной Республике (ЛНР) документы, подтверждающие участие США в дестабилизации ситуации в восточных регионах Украины. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе российской силовой структуры.

Бойцы Росгвардии обнаружили в ЛНР новые свидетельства деятельности западных структур, направленной на дестабилизацию обстановки на востоке Украины. В частности, речь идет о работе Агентства США по международному развитию (USAID).

«На территории ЛНР спецназовцы Росгвардии обнаружили свидетельства системной работы деструктивных международных структур США по дестабилизации политической обстановки на востоке Украины в период с 2014 по 2022 год», — говорится в сообщении

Росгвардейцы нашли документы и методические пособия, составленные и отпечатанные при содействии USAID. В них приведены подробные инструкции для организации работы по дискредитации России в глазах местного населения.

«Деструктивная деятельность велась путем распространения различных материалов, искажающих реальную картину происходящего на Украине и разжигающих ненависть по отношению к Российской Федерации», – подчеркнули в Росгвардии.

Отмечается, что пособия предназначались для руководящего состава органов местного самоуправления, что подтверждается словами сотрудников администраций.

Напомним, ранее военнослужащие Росгвардии при обыске особняка бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области Вячеслава Савченко обнаружили доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button