Росгвардия взяла под охрану Каховскую ГЭС

О взятии под охрану Каховской ГЭС на Украине сообщили в Росгвардии. Такую информацию 16 марта передает ее официальный Telegram-канал.

Отмечается, что батальонно-тактическая группа Росгвардии и военнослужащие ВС России отразили нападение неонацистов. Украинские радикалы попытались отбить Каховскую ГЭС, однако им это сделать не удалось. Также указывается, что при отражении атаки потерь личного состава нет.

«Батальонно-тактическая группа Росгвардии совместно с военнослужащими ВС РФ успешно отразили нападение неонацистов, пытавшихся отбить станцию, и не допустили потерь личного состава», — говорится в сообщении.

Росгвардия взяла под охрану Каховскую ГЭС

Сейчас подразделения ведомства обеспечивают охрану и безопасность ГЭС, а работники стратегического объекта начали возвращаться на свои места. Кроме того, Каховская ГЭС является единственной переправой через Днепр от Запорожья до Новой Каховки, поэтому через нее для беженцев организовали зеленый коридор.

Напомним, сама Каховская ГЭС была сдана без боя и без потерь с обеих сторон еще 24 февраля. Местная военизированная охрана сложила оружие и разошлась по домам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button