Роскомнадзор обвинил YouTube в терроризме и призвал пресечь угрозы в адрес россиян

Роскомнадзор 18 марта обратился к видеохостингу YouTube с требованием прекратить распространение угроз в адрес россиян. Политика платформы наглядно демонстрирует антироссийскую позицию Google, которой принадлежит YouTube, подчеркнули в пресс-службе РКН.

«Ранее стало известно, что пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации Российской Федерации и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан», — говорится в заявлении РКН.

В ведомстве отметили, что в последние несколько недель американские Meta Platforms Inc. и Google LLC стали открыто проявлять антироссийскую позицию. Интернет-ресурсы, принадлежащие данным компаниям, открыто дискредитируют российские Вооруженные силы, средства массовой информации, общественных деятелей и государство в целом. В частности, они превратились в площадки для информационных атак на Россию, лично участвуя в распространении угроз в адрес российских граждан.

«Подобные действия Meta Platforms Inc. и Google LLC не только нарушают российское законодательство, но и противоречат общепринятым нормам морали», — подчеркнули в РКН.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button