Роскомнадзор заблокировал сайт популярного в России мультсериала «Масяня»

Сайт с эпизодами популярного в России мультсериала «Масяня» заблокировал Роскомнадзор. Об этом 27 марта в соцсетях сообщил создатель мультфильма Олег Куваев, передает Lenta.ru.

Как написал Куваев, решение о блокировке ведомство вынесло на основании требования российской Генпрокуратуры.

«Направляется уведомление об ограничении доступа к информационному ресурсу mult.ru в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе сети Интернет, на основании требования Генеральной прокуратуры РФ», — говорится в сообщении, полученном Куваевым.

Впрочем, по словам автора мультсериала, сайтом и он сам, и зрители пользуются редко, а все серии «Масяни» по-прежнему доступны на YouTube.

Какой из эпизодов привел к блокировке сайта неизвестно. Однако, в реестре запрещенных материалов Интернет-ресурс пока не числится.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button