Роскосмос специально к саммиту НАТО обнародовал координаты центров принятия решений на Западе

Роскосмос перед саммитом НАТО 28 июня разместил в своем телеграм-канале спутниковые снимки и координаты центров принятия решений на Западе.

Саммит стран НАТО стартовал сегодня, 28 июня в столице Испании Мадриде. Он продлится до 30 июня. Планируется принятие новой стратегической концепции, в которой Россия вместо партнера будет названа врагом.

В честь этого события корпорация «Роскосмос» презентовал лидерам Альянса снимки, сделанные из космоса спутником «Ресурс-П», на которых запечатлены их центры принятия решений в военной сфере.

«Пока представители 30 стран альянса, а также партнеры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, «Роскосмос» публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых «центров принятия решений», поддерживающих украинских националистов. Заодно даём координаты объектов. Так, на всякий случай», — сказано в сообщении под снимками.

Ранее сообщалось, что «Роскосмос» в ближайшее время отправит в правительство проект Федеральной космической программы (пересмотренный) где в приоритете на финансирование стоят спутниковые системы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button