«Роснефть» заявила, что не владеет активами на территории Украины

«Роснефть» не владеет активами на территории Украины. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 28 мая на официальном портале.

В компании «Роснефть» прокомментировали сообщения о начале процедуры ареста их активов на Украине. Там заявили, что у «Роснефти» на территории этой страны в настоящее время нет собственности.

«В компании с удивлением узнали об аресте Украиной активов, якобы принадлежащих «Роснефти». Сообщаем, что никаких активов, принадлежащих компании на территории Украины, на настоящий момент нет», — говорится в коммюнике.

В сообщении также уточняется, что ранее находящаяся в собственности компании сеть АЗС, расположенная на Украине, была продана европейскому оператору.

При этом в «Роснефти» отметили, что до недавнего времени они осуществляли поставки в адрес купившего сеть заправок европейского оператора. Однако, вследствие того, что у нынешнего владельца изъяли собственность, поставки нефтепродуктов «Роснефть» прекратит.

«Понятно, что в случае изъятия собственности у нынешнего владельца, поставок нефтепродуктов со стороны «Роснефти» не будет», — заявили в компании.

Напомним, накануне стало известно, что СБУ инициировала арест активов, принадлежащих по мнению спецслужб, «Роснефти» на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button