Россельхознадзор запретил поставки мяса белорусского производителя из-за кишечной палочки
Россельхознадзор с 28 мая вводит запрет на импорт продукции белорусского предприятия ОАО «Смолевичи Бройлер» на территорию Российской Федерации. Информация опубликована на официальном сайте российского ведомства.
Данное решение принято в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки в продукции предприятия. Ранее для продукции «Смолевичи Бройлер» был установлен режим усиленного лабораторного контроля, однако в свете последних результатов ситуация оценивается как требующая более жестких мер.
В то же время Россельхознадзор сообщает о возобновлении поставок с 29 мая от двух других белорусских производителей: ОАО «Бобруйский мясокомбинат» и ОАО «Гомельский мясокомбинат», но только в отношении готовой свиной продукции (сырокопченой, варено-копченой и вареной) изготовленной из сырья российского происхождения.