Российская ПВО сбила 15 ракет РСЗО Vampire над Белгородской областью

Российские системы ПВО в Белгородской области ночью 29 марта успешно отразили нападение украинских сил, использующих ракетную систему RM-70 Vampire.

Как сообщает Минобороны РФ, 15 ракет РСЗО были уничтожены в небе над Белгородской областью.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Дежурными средствами ПВО пятнадцать реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью», — говорится в сообщении российского военного ведомства. 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил эту информацию в своем Telegram-канале, добавив, что никто не пострадал.

В результате воздушной атаки и падения обломков сбитых ракет в Белгороде окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов были выбиты, а балкон в одном из домов сильно поврежден.

Также повреждения получили здания «Белгород Арены» и гимназии №22. Как уточнил Гладков, 12 автомобилей были посечены осколками. На месте происшествия сейчас работают оперативные службы.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российская армия нанесла ракетные удары по центрам принятия решений на Украине, объектам СБУ, предприятиям ВПК и местам дислокации иностранных наемников и украинских националистических формирований.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button