Российские ПВО ликвидировали две ракеты ВСУ Storm Shadow

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow.

Об этом на брифинге в субботу, 27 мая рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

Также он сообщил о перехвате российскими ПВО двух противорадиолокационных ракет HARM и девятнадцати снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, были уничтожены двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской области. 

Игорь Конашенков сообщил, что за истекшие сутки потери Вооруженных сил Украны (ВСУ) составили почти 500 человек, из которых:

  • более 260 украинских военных были уничтожены на донецком направлении;
  • свыше 45 украинских военнослужащих погибли на купянском направлении;
  • до 60 военнослужащих Украины были ликвидированы на краснолиманском направлении;
  • на южнодонецком и запорожском направлениях суммарно погибли до 120 человек;
  • на херсонском направлении было убито до десяти бойцов ВСУ.

Накануне сообщалось, что система ПВО сбила украинскую ракету в районе Морозовска Ростовской области. Данных о разрушениях в российском регионе нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button