Российские ПВО сбили вертолет ВСУ в Херсонской области
Кадры падения украинского вертолета, сбитого системой ПВО российской группировки «Днепр» на правобережье Днепра, были опубликованы во вторник, 1 августа, в Telegram-канале «Херсонский вестник».
В ролике представлены видеофрагменты, вероятно, снятые несколькими беспилотниками. Сначала видно, как подбитый ветролет движется на небольшой высоте, за ним тянется дым.
Затем горящий вертолет пролетает над полем между посадками и падает, разбрасывая землю на большое расстояние. В следующих кадрах, снятых беспилотниками вблизи, видно горящую кабину вертолета. Ролик завершается видом на столб черного дыма издалека.
Когда и при каких обстоятельствах был сбит этот предположительно вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ), не сообщается.
Ранее в Минобороны России сообщили, что с помощью 25 беспилотников Киев ночью в воскресенье организовал террористический налет на объекты в Крыму, но все БПЛА были успешно уничтожены.