Российские РЭБ посадили три БПЛА, атаковавших Запорожскую АЭС

Российские военные перехватили с помощью средств радиоэлектронной борьбы три ударных беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Запорожской атомной электростанции при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

Об этом в пятницу, 9 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых структур.

«Сегодня киевский режим предпринял очередную попытку дестабилизировать обстановку в районе ЗАЭС. Утром силами РЭБ были посажены три БПЛА с носимыми боеприпасами ПГ-7Л, которые летели в направлении Запорожской АЭС», — сообщил журналистам российский силовик. 

Беспилотники были обследованы специалистами-взрывотехниками, которые решили уничтожить их на месте. В результате этого инцидента разрушений и пострадавших не было.

При этом глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что все поступающие от Москвы ноты об обстрелах и попытках диверсий в отношении Запорожской АЭС не вызывают реакции со стороны генерального секретариата ООН и МАГАТЭ.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн выразил опасения относительно безопасности Запорожской АЭС и заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может решиться на организацию теракта на ней.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button