Российские силы уничтожили Ми-8 на Запорожском направлении

На Запорожском направлении российскими силами из ЗРК «Бук» был уничтожен вражеский вертолет Ми-8. Об этом 28 марта рассказал глава пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев, сообщает официальный Telegram Минобороны РФ.

При попытке нанесения огневого удара по позициям российских сил из района Темировки расчетом ЗРК «Бук» на Запорожском направлении был ликвидирован вертолет Ми-8 ВВС Украины.

Помимо этого, силами военнослужащих расчета ЗРК «Оса-АКМ» из группировки «Восток» на Южно-Донецком направлении был сбит БЛА «Лелека», принадлежащий украинским вооруженным формированиям.  

На этом же направлении в рамках контрбатарейной борьбы с помощью комплекса «Пенициллин» была обнаружена в районе н. п. Доброволье, а затем и уничтожена расчетом САУ «Гиацинт» гаубица противника.

Также артиллеристы нанесли огневое поражение вражеской колонне из 10 бронированных машин. Отмечается, что украинские националисты, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями, попытались выдвинуться из Лукьяновского, однако сделать им этого не удалось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button