Российские средства ПВО сбили два украинских самолета и 16 БПЛА

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили два украинских самолета — Су-25 и МиГ-29, а также 16 беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом 22 июня сообщили в Минобороны РФ.

Как следует из сводки, предоставленной пресс-службой российского военного ведомства, средства ПВО России сбили два украинских военных самолета, истребитель МиГ-29 и штурмовик Су-25.

«Российскими средствами ПВО за сутки сбиты самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Бармашево Николаевской области и МиГ-29 в районе Апостолово Днепропетровской области», — говорится в сообщении.

Кроме того, в списке сбитых воздушных целей — 16 БПЛА, в том числе и в районе острова Змеиный, три ракеты «Точка-У» в районах Пашково Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области и 14 снарядов РСЗО.

Отмечается, что всего с начала проведения СВО на территории Украины ВС России уничтожили 211 самолетов, 132 вертолета и 1308 БПЛА.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button