Российские военные отразили групповой ракетный удар из HIMARS

Групповой ракетный удар из HIMARS отразили в районе Сватово со стороны ВСУ российские военные. Такую информацию 28 марта сообщил руководитель пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский, передает Telegram-канал Минобороны России.

Российская группировка «Запад» отразила попытку нанесения группового ракетного удара из РСЗО HIMARS по позициям наших войск в районе Сватова (ЛНР). Отмечается, что все реактивные снаряды в результате слаженных действий расчета ЗРК «С-300В4» были уничтожены.

Помимо этого, по словам Зыбинского, военнослужащие из группировки «Запад» в течение дня отразили одну атаку украинских боевиков, вскрыли и уничтожили три ДРГ, а также сорвали переброску резервов ВСУ в районе Гряниковки и Синьковки.

Кроме того, при помощи РСЗО «Град» в районе Волчанска был уничтожен склад боеприпасов противника, а в районе Кисловки — минометный расчет противника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button