Российские военные заявили о ликвидации четырех разведгрупп ВСУ на Купянском направлении

Российская группировка «Запад» заявила об уничтожении четырех разведывательных групп армии Украины. Такую информацию 27 марта сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский, передает Telegram Минобороны РФ.

Четыре ДРГ противника были вскрыты на Купянском направлении. Как уточняется в релизе, в них входили украинские военнослужащие из состава 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и 103-й бригады территориальной обороны.

Кроме того, ВС России не допустили переброску резервов ВСУ в районе н. п. Гряниковка, а также при помощи танкового огня сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе урочища «Попов».

Наряду с этим, в ходе контрбатарейной борьбы артиллерия группировки «Запад» уничтожила два минометных расчета противника поблизости от Волчанска и Новоселовки. Также силами ПВО в районе н. п. Коломыйчиха и Песчаное были ликвидированы три украинских БПЛА.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button