Российские войска на купянском направлении сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ

Российские войска на купянском направлении предотвратили попытки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести разведку боем, рассказал начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Запад» полковник Сергей Зыбинский.

Об этом в воскресенье, 19 марта сообщает РИА Новости. 

«В течение дня на Купянском направлении группировка войск «Запад» сорвала две попытки противника проведения разведки боем в районе населенного пункта Грениковка, а также переброску резервов и ротацию войск в районе населенного пункта Першетравнево», — рассказал представитель группировки «Запад».

Зыбинский уточнил, что в ходе этой операции российские артиллеристы с помощью самоходных гаубиц «Мста-С» и орудий «Гиацинт» уничтожили три украинские разведывательно-диверсионные группировки возле поселков Грениковка, Орлянское и Артемовка в Харьковской области.

Также представитель российской армии рассказал, что на купянском направлении ВСУ каждый день теряют по несколько десятков человек. В частности, накануне российские артиллеристы группировки «Запад» уничтожили за сутки около 60 бойцов ВСУ и три автомобиля разного назначения.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что «Южная» группировка российских войск на донецком направлении за сутки уничтожила до 120 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и 7 единиц военной техники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button