Российские войска нанесли мощный удар по транспортному узлу в Павлограде.

Российские войска ночью в понедельник, 1 мая атаковали транспортный узел в Павлограде Днепропетровской области.

Об этом сообщает телеграм-канал «Русская весна».

Удар по железнодорожной станции и складам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Павлограде был нанесен при помощи беспилотников «Герань», ракет и артиллерии.

Российские войска били по складам, на которых хранились украинские боеприпасы и железнодорожным эшелонам, используемым для переброски ресурсов ВСУ. Это были склады и резервы ВСУ, которые подготавливались для контрнаступления.

Сообщается, что в Павлограде после ударов произошла детонация боеприпасов, но о потерях личного состава не известно. Российские военкоры утверждают, что в результате атаки были уничтожены два дивизиона (до 16 установок) С-300П и машины снабжения с резервным боекомплектом.

Украинская сторона сообщает о 25 раненных в Павлограде в результате этого ракетного удара. Известно, что под обстрел, в том числе, попало какое-то промышленное предприятие. Других подробностей не приводится. 

Перед этим в Минобороны РФ сообщили, что российские артиллеристы и военная тактическая авиация уничтожили в Краматорске железнодорожный эшелон с боеприпасами для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По оценкам российских военных, эшелон привез на фронт для ВСУ около 200 тонн боеприпасов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button