Российские войска освободили Бельгийку и Бойковку в ДНР
Российские войска взяли под контроль два населенных пункта в Донецкой Народной Республике – Бойковку и Бельгийку и полностью освободили их от ВСУ. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В сообщении оборонного ведомства уточняется, что «подразделения группировки войск ВС РФ «Центр» в результате наступательных действий освободили Бойковку и Бельгийку, расположенные в Донецкой Народной Республике».
Также сообщается, что военнослужащие группировки ВС РФ «Центр» успешно отразили атаки и нанесли значительный урон пяти бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в окрестностях шести населенных пунктов в ДНР.
По информации Минобороны РФ, потери ВСУ на этом направлении за сутки составили более 395 солдат, один танк, девять единиц бронетехники (включая образцы американского производства), пять автомобилей, два артиллерийских орудия и одну радиолокационную станцию (РЛС) израильского производства.
В Министерстве обороны России добавили, что российская авиация, беспилотные летательные аппараты и артиллерия нанесли удары по временным местам дислокации украинских военнослужащих и иностранных наемников в 139 районах.
Силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили один реактивный снаряд системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и 203 беспилотника.