Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Министерство обороны России 24 апреля сообщает об освобождении российскими военными населенного пункта Богдановка в Донецкой Народной Республике.

В ходе активных боевых действий подразделениями группировки войск ВС РФ «Центр» было освобождено село Богдановка в ДНР. Данная информация содержится в сводке Министерства обороны РФ, опубликованной в четверг.

Кроме того, по данным оборонного российского ведомства, в течение последних суток на указанном направлении в Донецкой Народной Республике и Днепропетровской области были нанесены удары по живой силе и военной технике ряда бригад Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Лысовка, Новая Полтавка, Удачное, Водянское, Криворожье, Новоподгородное и Межевая.

В результате этих действий ВСУ понесли существенные потери: уничтожено до 410 украинских военнослужащих, одна бронемашина, шесть автомобилей и два артиллерийских орудия.

Также были нанесены удары с воздуха, с помощью беспилотных летательных аппаратов и артиллерии по 148 объектам инфраструктуры – военным аэродромам, местам временной дислокации украинских военных формирований и иностранных наемников.

Силами и средствами противовоздушной обороны ВС РФ в течение суток были сбиты четыре управляемых авиационных бомбы JDAM американского производства и 230 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button