Российские войска освободили Диброва в ДНР
Российские войска взяли под контроль населенный пункт Диброва в Донецкой Народной Республике. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
Согласно официальному заявлению, подразделения группировки «Запад» в результате активных действий полностью освободили Диброву, расположенную на территории ДНР. Сообщается, что подразделения этой же группировки нанесли существенный урон соединениям шести бригад украинской армии в Харьковской области.
Кроме того, были пресечены две попытки прорыва украинских сил в направлении Купянска в районах населенных пунктов Благодатовка и Паламаревка.
По данным оборонного ведомства, потери ВСУ в зоне ответственности группировки ВС РФ «Запад» составили свыше 210 человек личного состава, а также значительное количество военной техники, включая бронемашины американского, итальянского и канадского производства. Уничтожено пять складов с боеприпасами.
В то же время, подразделения группировки ВС РФ «Центр», как заявили в Министерстве обороны России, за сутки ликвидировали более 495 украинских военнослужащих и улучшили свои позиции на линии фронта.
Был нанесен урон живой силе и технике различных бригад ВСУ в районах нескольких населенных пунктов Днепропетровской и Донецкой областей.
Российское оборонное ведомство также сообщило, что министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с успешным освобождением Дибровы, отметив вклад 164-й и 169-й отдельных мотострелковых бригад.








