Российские войска освободили Двуречье и Краснопольевку возле Артемовска в ДНР

Российские войска взяли под контроль населенные пункты Двуречье и Краснопольевка, расположенные неподалеку от Бахмута (Артемовска). Об этом в понедельник, 23 января сообщил штаб территориальной обороны ДНР в Telegram-канале.

«По состоянию на 23 января 2023 года на территории Донецкой народной республики ВС России освободили Двуречье и Краснопольевку», — говорится в опубликованном пресс-релизе. 

Накануне об освобождении поселка Двуречье в ДНР сообщалось в сводке Минобороны России о ходе специальной военной операции.

В российском военном ведомстве уточнили, что его освободили добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерии Южного военного округа ВС РФ. 

О том, что под контроль ВС РФ взята Краснопольевка, до сих пор сообщений не было. 

Перед этим врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска двигаются вперед практически по всей линии фронта в Донецкой народной республики, отвоевывая у Вооруженных сил Украины все новые рубежи. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button