Российские войска освободили Песчаное в Днепропетровской области

Вчера российские войска взяли под контроль населенный пункт Песчаное, расположенный в Днепропетровской области. Об этом 15 декабря проинформировало Министерство обороны Российской Федерации в ежедневной сводке.

В сообщении указано, что подразделения группировки «Восток» в ходе активных наступательных действий добились освобождения от ВСУ поселка Песчаное в Днепропетровской области.

За прошедшие 24 часа подразделения группировки «Восток» нанесли значительный урон в живой силе и технике двум бригадам и трем штурмовым полкам украинской армии. Боестолкновения проходили в двух населенных пунктах Днепропетровской области и двух – Запорожской, включая район Гуляй-Поля.

По данным оборонного ведомства, потери украинских вооруженных сил в зоне ответственности группировки «Восток» составили более 240 военнослужащих. Также было уничтожено одно артиллерийское орудие, две станции радиоэлектронной борьбы и два склада с материальными запасами.

В течение суток российская авиация, беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия наносили удары по объектам транспортной инфраструктуры, используемым для доставки западного вооружения, складам с боеприпасами и горючим, а также местам временного размещения украинских военных формирований и иностранных наемников в 167 районах.

Российские средства противовоздушной обороны за сутки перехватили одну тактическую ракету «Гром-2», 17 реактивных снарядов системы HIMARS и уничтожили 545 беспилотных летательных аппаратов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button