Российские войска освободили Сухую Балку в ДНР

Вооруженные силы России установили контроль над населенным пунктом Сухая Балка, расположенным в Донецкой Народной Республике и полностью освободили его от ВСУ. Об этом во вторник, 22 апреля, проинформировала пресс-служба Министерства обороны РФ.

Согласно заявлению российского оборонного ведомства: «Село Сухая Балка в Донецкой Народной Республике перешло под контроль российских военных».

За прошедшие 24 часа подразделения группировки ВС РФ «Юг», ответственные за взятие Сухой Балки, также успешно атаковали позиции нескольких бригад украинской армии в окрестностях восьми населенных пунктов, в том числе города Часов Яр.

Сообщается, что потери противника составили до 300 солдат ВСУ, один украинский танк, пять единиц бронетехники, включая БТР M113 производства США, восемь автомобилей, четыре артиллерийских орудия и реактивную систему залпового огня «Град».

Кроме того, был ликвидирован украинский склад с боеприпасами и станция для ведения радиоэлектронной борьбы.

В Минобороны РФ добавили, что в течение последних суток российская авиация, беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия наносили удары по производственным мощностям БПЛА ВСУ, а также по местам расположения украинских сил и иностранных наемников в 141 районе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button