Российские войска загнали подразделения ВСУ в ловушку на Авдеевском направлении

Артиллерийские расчеты российских войск загнали в ловушку личный состав украинского подразделения на Авдеевском направлении и нанесли ему огневое поражение.

Об этом в воскресенье, 30 апреля сообщает РИА Новости, корреспонденты которого пообщались с российскими военными на передовой.

Несколько российских разведывательных беспилотников отслеживали перемещения войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Авдеевкой и передавали данные артиллерии в режиме реального времени. Когда личный состав украинского подразделения занял новый блиндаж, российские разведчики скорректировали финальный удар по нему.

Бывший командир роты одного из украинских подразделений Евгений Дикий рассказывал до этого, что российские войска используют успешный опыт, полученный под Артемовском (Бахмутом), и окружают город Авдеевка, отрезая его от снабжения. По его словам, населенный пункт уже наполовину находится в кольце.

Перед этим командующий украинскими войсками в Харьковской области генерал Сергей Мельник заявил, что поражение Украины в конфликте с Россией сделает ее сильнейшей в мире страной. Украинский офицер заявил, что Киеву нужно будет брать пример с Германии, которая сумела восстановиться после разгромного поражения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button