Российских велосипедистов перестали пускать в Финляндию

Финские пограничники перестали пропускать российских велосипедистов через границу в Ленинградской области.

Об этом 11 ноября сообщает издание «Фонтанка.Ру».

Финские пограничники с 9 ноября перестали пускать российских велосипедистов на территорию страны. Как уточняет «Фонтанка.Ру» запрет распространился на пункты пропуска Иматра, Нуйамаа и Ваалимаа.

При этом предоставить письменное подтверждение, что въезд в Финляндию на велосипедах, ограничивается на законных основаниях, пограничники отказались.

Примечательно и то, что на официальном портале финского пограничного ведомства, информация о запрете также отсутствует.

Однако, как уточняет портал, в документах, размещенных на сайте законодательства Евросоюза, велосипеды наравне с автомобилями числятся в «черном списке» транспортных средств, на которых запрещается въезд в страну.

К слову, пройти пешком через перечисленные пункты пропуска также нельзя и теперь единственный легальный способ попасть в Финляндию – это автобус.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button