Российский магазин приложений NashStore начал работу

Магазин приложений NashStore, российский аналог Google Play, стал доступен для скачивания на смартфоны. АНО «Цифровые платформы» дополнительно запустила регистрацию для иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки в сервисе. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО.

«Магазин приложений NashStore теперь могут скачать все желающие с официального сайта nashstore.ru. <…> Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки, несмотря на санкции многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок», — отметил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Сейчас в российском NashStore доступно уже более тысячи приложений. В ближайшее время в магазин добавят систему оплаты за цифровые товары. В пресс-службе также отметили, что Google начала вводить ограничения на Android для установки альтернативных магазинов приложений, поэтому для загрузки NashStore необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников в настройках смартфона.

«Для нас важно сделать экосистему, в которой будет интересно и комфортно не только крупным игрокам отрасли, но и стартапам. Мы этому уделяем отдельное повышенное внимание. При этом наша система безопасности проверяется приложения на вредоносную активность. В случае выявления угроз оно не проходит модерацию и не попадает на витрину магазина», — пояснил директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button