Российский патрульный корабль открыл огонь для остановки шедшего на Украину сухогруза

Патрульный корабль «Василий Быков» ВМФ России принудительно остановил сухогруз «Сукра Окан» под флагом Палау, следовавший в украинский порт Измаил, открыв по судну предупредительный огонь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, размещенном 13 августа в официальном Telegram.

Как проинформировали в российском военном ведомстве, патрульный корабль «Василий Быков» потребовал у капитана сухогруза «Сукра Окан», следовавшего в украинский порт Измаил, остановить судно для досмотра на предмет перевозки запрещенных грузов.

Однако, капитан на требования российских военных моряков не отреагировал и продолжил движение в сторону Украины.

Вследствие этого российский корабль открыл по грузовому судну предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия. После этого, сухогруз остановился и принял на свой борт группу для проведения досмотра.

«В целях досмотра сухогруза с борта патрульного корабля «Василий Быков» подняли вертолет Ка-29 с группой российских военнослужащих. По результатам радиопереговоров, судно застопорило ход, досмотровая группа высадилась на сухогруз», — указывается в сообщении Минобороны России.

После проверки сухогруз «Сукра Окан» продолжил движение в порт Измаил.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button