Российский солдат голыми руками сбил украинский БПЛА и увернулся от гранаты

Военнослужащий Вооруженных сил России смог сбить украинский голыми руками перед этим увернувшись от летевшей на него гранаты. Видео об этом во вторник, 31 января опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны».

Опубликованное видео с действиями российского солдата в экстремальной ситуации сняла камера на беспилотнике ВСУ, который атаковал позиции ВС РФ. На первых кадрах видно, как с дрона по российскому военному летит граната. Он успевает увернуться, но притворяется убитым или тяжело раненным.

Чтобы убедиться, что граната действительно поразила цель, оператор беспилотник снижает высоту. В этот момент лежащий на снегу российский солдат вскакивает и голыми руками перехватывает дрон. На последних кадрах видна форма ВС РФ и нашивка с российским флагом. 

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в результате успешного наступления добровольческие штурмовые отряды при поддержке ВС России освободили село Благодатное Донецкой Народной Республики. 

За сутки на этом направлении были уничтожены порядка 50 украинских солдат, а также выведены из строя американская артиллерийская система М-777, французская САУ Caesar и гаубица «МСТА-Б».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button