Российский Су-35 вылетал на перехват двух бомбардировщиков США над Балтийским морем

В Минобороны России сообщили об обнаружении двух стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Балтийским морем. Как рассказали в понедельник, 20 марта, в Национальном центре управления обороной РФ, для их перехвата был отправлен российский самолет Су-35.

«20 марта 2023 г. радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы Российской Федерации.

Цели классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США», — говорится в опубликованном сообщении.

В Минобороны уточнили, что в воздух был поднят и направлен для идентификации двух самолетов и недопущения нарушения госграницы РФ истребитель Су-35 из состава дежурных сил Западного военного округ.

Экипажу самолета удалось предотвратить нарушение границы России иностранными военными бомбардировщиками.

«После удаления иностранных военных самолетов от государственной границы Российской Федерации российский истребитель вернулся на аэродром базирования.

Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — отметили в российском оборонном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Тульской области РФ упал неопознанный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Неизвестный беспилотник без опознавательных знаков был найден на земле в Одоевском районе между населенными пунктами Маловель и Петровское.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button