Российский журналист Владимир Соловьев попал под обстрел ВСУ под Угледаром в ДНР

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев попал под артобстрел Вооруженных сил Украины во время позиций российских войск под Угледаром в Донецкой народной республике.

Об этом сам Владимир Соловьев заявил в воскресенье, 5 марта в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Владимир Соловьев рассказал, что он со съемочной группой прибыл в расположение 155-й бригады морской пехоты ВС РФ, которая базируется в ДНР  недалеко от Угледара.

По его словам произошла утечка информации, поэтому во время беседы с российскими военнослужащими журналистов украинские войска открыли артиллеристский огонь по населенному пункту.

Как уточнил телеведущий украинские войска вели интенсивную стрельбу но к счастью в расположении никто не пострадал и не погиб.

«Не было ни двухсотых ни трехсотых ни пятисотых у нас. Все обошлось. Думаю, военная контрразведка разберется, откуда враг узнал о наших перемещениях», — отметил российский журналист.

Он добавил, что ВСУ не удалось сорвать репортаж и интервью с военнослужащими. Он пообещал, что сюжет о его общении с морпехами будет опубликован позднее, но показал несколько кадров из него, на фоне звучали звуки работы артиллерии. 

Ранее член главного совета региональной администрации Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) подготавливают ударную группировку из подготовленных военных для наступления на освобожденную территорию Запорожской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button