Российско-белорусский бизнес-форум стартовал в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде начал свою работу российско-белорусский бизнес-форум. Такую информацию 1 февраля сообщили в пресс-службе Белорусской ТПП.

В торжественном открытии бизнес-форума в Нижнем Новгороде приняли участие премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отмечается, организатором столь масштабного форума выступили правительство Нижегородской области, Белорусская ТПП и ТПП Нижегородской области. Форум проводится в рамках масштабного визита белорусских деловых кругов в Нижний Новгород.

«Белорусский бизнес представляют более 70 руководителей компаний, работающих в различных секторах: деревообработка, микроэлектроника, инновационное производство, химическая, пищевая промышленность, агропромышленный комплекс, легкая промышленность, строительство», — говорится в коммюнике.

В то же время от российской стороны участие принимают более 190 представителей власти, бизнес-объединений и компаний Нижегородской области.

Основной темой форума стало обсуждение инструментов экономического развития, таких, как территории с особыми налоговыми режимами, программы поддержки науки и инноваций, биржевые торги.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, интерес нижегородцев к сотрудничеству с Беларусью всегда был и остается высоким. Более того, по словам Никитина, Беларусь является для региона одним из самых важных партнеров:

«Полагаю, возможности нашего региона в промышленной, инновационной и сельскохозяйственной сферах также являются объектом внимания для белорусской стороны. Убежден, что кооперационное взаимодействие имеет высокий потенциал, и наши предприятия могут повысить свою конкурентоспособность, расширяя сотрудничество».

В рамках форума состоятся различные мероприятия. В их числе презентации инвестиционного потенциала Нижегородской области, площадок импортозамещения, а также возможностей индустриальных парков и других специальных экономических зон в Беларуси и Нижегородской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button