Российское правительство одобрило взаимное признание виз между Беларусью и Россией

Москва одобрила соглашение о взаимном признании виз между Россией и Беларусью. Соответствующее постановление опубликовано 29 декабря на российском официальном Интернет-портале правовой информации.

Сегодня стало известно, что правительство России одобрило соглашение о взаимном признании виз для въезда и пребывания на территориях Беларуси и Российской Федерации.

Уточняется, что речь идет о вопросах, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории стран-участниц договора о создании Союзного государства, которое было подписано 19 июня 2020 года в Минске.  

«Одобрить соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств — участников договора о создании союзного государства, подписанное в городе Минск 19 июня 2020 года», — говорится в документе.

Это означает, что иностранцы и лица без гражданства, имеющую либо белорусскую, либо российскую визы, смогут беспрепятственно посещать как Россию, так и Беларусь.

Проект закона в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button