Россия будет делать все для поддержки президента Казахстана Токаева

Россия будет делать все для поддержки президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Такое заявление сделал 10 февраля глава России Владимир Путин. Об этом передает ТАСС.

Сегодня состоялась встреча президентов России и Казахстана. Лидеры обсудили перспективы дальнейшего развития российско-казахстанских союзнических отношений, вопросы интеграционного сотрудничества на евразийском пространстве и актуальные международные проблемы. В общей сложности она длилась 3,5 часа, после которой состоялась пресс-конференция Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.

На ней российский президент заявил, что в январе этого года Казахстан столкнулся с «беспрецедентным вызовом суверенитету, целостности и стабильности страны». При этом Путин назвал январские беспорядки актом террористической агрессии, который был совершен «при непосредственном участии деструктивных сил внутри и извне».

Тем не менее, по словам Владимира Путина, в настоящее время ситуация в Казахстане улучшилась, да и его граждане «всецело поддерживают» власти страны. Говоря об этом, российский президент заверил:

«Мы со своей стороны, Россия, будет делать все, чтобы поддержать президента Казахстана».

В частности, одним из дальнейших направлений в сотрудничестве между Россией и Казахстаном станет развитие и укрепление военного и военно-технического сотрудничества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button