Россия готова предоставить Британии доказательства ее причастности к атаке в Черном море

Россия готова предоставить официальному Лондону доказательства причастности Британии к атаке в Черном море в акватории Севастополя. Такое заявление на брифинге 2 ноября сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Факт вовлеченности спецслужб Британии в атаку на Черноморский флот 29 октября, а также теракт на «Северных потоках», не остался незамеченным и повлечет адекватную реакцию со стороны России, заявила Мария Захарова.

По ее словам, в МИД России в ближайшее время будет вызван британский посол Великобритании, которому Москва предоставит материалы и доказательства причастности Лондона к террористической атаке на базу Черноморского флота в Севастополе.

«Вовлеченность британских спецслужб в террористическую атаку на базу Черноморского флота в Севастополе 29 октября, диверсии на «Северных потоках», они не будут оставлены без реакций, мы об этом говорили в Совбезе, публично», — сообщила Захарова.

После этого все материалы, свидетельствующие об участии Британии в процессе подготовки украинских ВС к теракту в акватории Севастопольского порта, передадут для обнародования и с ними сможет познакомиться широкая публика.

«Тут речь не об этике точно, но есть определенные процедурные вопросы: как только встреча в виде вызова посла на Смоленку состоится, мы поделимся этой информацией, она будет опубликована на наших ресурсах — сайт МИД и аккаунты МИД в соцсетях», — подчеркнула дипломат.

Напомним, ранее в российском военном ведомстве заявили о причастности Британии к атаке БПЛА и подводных дронов ВСУ на Севастополь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button