Россия положительно оценивает предложение Израиля провести встречу президентов России и Украины в Иерусалиме

В России положительно оценивают предложение Израиля провести в Иерусалиме встречу президентов России и Украины. Об этом заявил российский посол в стране Анатолий Викторов. Об этом 21 апреля передает ТАСС.

Как отметил Викторов, в России положительно отнеслись к предложению Израиля о проведении встречи президентов России и Украины в Иерусалиме. Викторов указал на тот факт, что Иерусалим уже неоднократно предлагал свои посреднические услуги в урегулировании украинского конфликта. Кроме того, в Кремле достаточно позитивно рассматривают подобные предложения, а также ценят то, что Израиль не вошел в число стран, которые ввели санкции против России.

«Как мы знаем, руководители Израиля неоднократно предлагали свои добрые посреднические услуги в урегулировании нынешней ситуации. Эти предложения рассматриваются нами позитивно», — заметил дипломат.

Однако, дипломат при этом подчеркнул, что говорить о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского преждевременно. Посол уточнил, переговорный процесс должен «получить субстантивное наполнение», затем по его итогам готовится документ с юридическими обязательствами и гарантиями.

Тем не менее, по его словам, все прекрасно знают, что Киев не только «всячески затягивает переговорный процесс», что поощряет и поддерживает Запад. Но и также «отказывается от собственных ранее выдвинутых инициатив». Вследствие всего этого, о встрече президентов говорить рано, «ни прогресса нет, ни подготовки встречи нет», подытожил Викторов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button