Россия поставит Беларуси вооружение и военную технику

Глава Беларуси во время брифинга рассказал о планируемых поставках вооружения из России. Такую информацию передает сегодня, 1 сентября, пресс-служба Александра Лукашенко.

Александр Лукашенко сообщил, что в Беларусь планируются поставки военной техники и вооружения российского производства. По словам главы государства, это десятки самолетов и вертолетов. А также современные средства ПВО. Кроме того, Лукашенко указал, что возможно в Беларусь прибудут и ЗРК С-400.

«В ближайшее время (я подписал позавчера распоряжение) из Российской Федерации поставят нам (не буду говорить, какие деньги и что) десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил», — сказал президент.

Кроме того, он добавил, что предстоящие учения «Запад-2021» покажут, что еще необходимо Беларуси. И пообещал, что все недостающее вооружение обязательно приобретут для белорусской армии.

Напомним, что недавно прошла встреча Министра обороны Беларуси Виктора Хренина и посла России в Беларуси Евгения Лукъянова. На встрече обсуждался потенциал и перспективы военного сотрудничества между странами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button