Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после атаки на Севастополь

Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после теракта киевских властей против кораблей в Севастополе. Об этом 29 октября заявили в Минобороны России.

И-за атаки БПЛА на Севастополь и корабли Черноморского флота, организованной киевским режимом при поддержке британских специалистов, Россия приняла решение приостановить участие в реализации «зерновой сделки».

«С учетом проведенного 29 октября с. г. киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности «зернового коридора», российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», — заявили в российском военном ведомстве.

Напомним, в ночь на 29 октября в Севастополе корабли Черноморского флота отбили атаку украинских беспилотников. Как рассказали позже в Минобороны РФ, в атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button