Россия впервые применила на Украине в боевых условиях огнемётную систему ТОС-2 «Тосочка»

ВС РФ впервые применили в боевых условиях новейшую тяжелую огнеметную систему ТОС-2 «Тосочка» в ходе спецоперации на Украине. Как 28 мая сообщает ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых структурах, это не первый случай, когда на Украине испытывают в деле военные новинки.

Источник из ВС РФ поделился:

«Системы ТОС-2 были применены на харьковском направлении. В спецоперации на Украине Вооруженные силы РФ «обкатывают» новейшее вооружение.»

Официальных подтверждений этой информации от Минобороны РФ пока нет. 

До сих пор ВС РФ применяла на Донбассе против ВСУ ТОС-1А «Солнцепек». Но система ТОС-2 намного мощнее, ее дальность составляет 6 км. В Пентагоне называли систему ТОС-1 самой мощной военной техникой России. В ней можно использовать ракеты с зажигательным или термобарическим составом для мощного поражения противника даже на глубине. 

Ранее Минобороны России сообщало об уничтожении на территории Украины крупной партии иностранного оружия на складе в Житомирской области. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button